20 безошибочных советов по раскрутке и продвижению сайта

20 безошибочных советов по раскрутке и продвижению сайта

Начиная раскручивать сайты, SEO-мастера часто допускают очень много ошибок которые приводят к последствиям пессимизации. Веб-разработчики стремятся быстрее попасть в ТОП-10 поисковой выдачи, привлечь как можно больше посетителей на сайт и монетизировать. В большинстве случаев, спешка заносить под санкции весь проект и заставляет начинать все сначала.

Ниже указанные советы основаны на опыте профессиональных SEO-мастеров:

  1. Нельзя наращивать покупную ссылочною массу очень быстро. Через меру быстрое создание ссылочной массы приводит к тому, что сайт взлетает очень быстро в поисковых системах, но еще быстрее опускается на самое дно. Ссылки наращивать нужно крайне плавно и очень важно, равномерно отбирая трастовые тематические и не переспамленные площадки.
  2. Очень важным фактором является тег «meta descriptions». Этот тег сильно не влияет на позиции поисковых систем, но зато влияет на повышение CTR и заходы через поисковые системы за счет продающего сниппета.
  3. Не пугайтесь переменам позиции сайта в поисковиках. Поменяться позиции могут каждую неделю. Нужно постоянно следить за трендом рекомендаций поисковых систем и изучать вопрос внедрения.
  4. Максимальный успех в раскрутке сайта заключается в хорошем продукте. Если Вы создаете качественный контент, но сайте всегда появится постоянная аудитория.
  5. Креативные арт сайты будут жить вечно. Если Вы сможете предоставить посетителю ту информацию, которою он желает, и при этом сделаете это креативно – некогда не ошибетесь.
  6. Не бойтесь молодых сайтов. Если Ваш сайт и домен слишком молоды – это нестрашно. Есть много способов ранжирования и для молодых веб-проектов.
  7. Так же очень важно стремление к тому чтобы ваши проекты были на высоте и поддерживали мобильную адаптивную версию.
  8. СЕО оптимизация невероятно быстро меняется и усложняется. Советую постоянно следить за новостями поисковой оптимизации.
  9. Обязательно создавайте контент для людей. Поисковая оптимизация, безусловно, очень важно, но если посетителю не понравится контент на вашем сайте, скорее всего он больше не вернется, и вся дальнейшая работа связанная с развитием ресурса не будет иметь никакого смысла.
  10. Изучайте язык программирования. Поскольку коды сайта играют огромною роль в поисковой оптимизации, рекомендую в свободное время изучать программирование.
  11. Опирайтесь на свой собственный опыт. Вы можете изучить сотни книг и тысячи статей посвященных поисковой оптимизации, но реальные знания появятся только тогда, когда Вы на своем опыте проверите все что читали, наделаете много ошибок, и конечно же научитесь их исправлять. Не читайте очень много информации, открывайте свой сайт и начинайте экспериментировать.
  12. Пишите исключительно уникальные тексты. Даже не думайте копировать текст с других веб-проектов и вставлять на свой. Ваш сайт сразу же попадет под фильтр поисковых систем, а в случаи жалоб со стороны правообладателя будет заблокирован. Пишите текст сами или можете заказать контент на специальных биржах.
  13. Ключевые слова. Очень важным моментом является подбор и распределения ключевых слов. Изучите векторное ранжирование и расчет вхождение слов.
  14. Авторитет сайта. Если Вы будете завоевывать авторитет и уровень доверия к своему проекту, тогда Вы на правильном пути, особенно если Ваш сайт связан с торговлей.
  15. Берите пример с конкурентов. Если Ваш проект имеет невысокие позиции в поисковой выдаче, расстраиваться не стоит. В таком случаи, возьмите, к примеру десять конкурирующих с Вами сайтов у которых рейтинг повыше, изучите их особенности и попробуйте их обойти.
  16. Не пытайтесь купить рейтинг за деньги. Финансовые средства, безусловно помогают, но реального успеха Вы добьетесь только тогда, когда продумаете хорошею стратегию раскрутки и продвижения сайта в интернете.
  17. Не стремитесь чем больше заработать. Люди которые много думают о деньгах, очень мало думаю о работе, и как правило, допускают целою кучу ошибок. Не спешите, сделайте свой сайт качественно, а деньги на рекламе или партнерской программе всегда успеете заработать.
  18. Не перегружайте себя информацией. Изучайте только ту информацию которая Вам необходима на сегодняшний день.
  19. Продумывайте свои планы. Если у Вас есть очень много стратегических планов, не следует начинать все сразу, лучше тщательно обдумайте один и начинайте его реализовывать.
  20. Не следует напрягаться. Если будете работать днями и ночами на пролет, тогда обязательно узнаете что такое «стресс». Уделяйте время отдыху.

Запомните, что самый лучший урок - это Ваши собственные ошибки. Вы очень часто будете ошибаться и забивать себя в угол, но если у Вас получится извлекать уроки из своих ошибок, станете настоящим профессионалом. Все же как здесь не крути а самостоятельно все делать порой не всегда надежно, есть риски потерять свои деньги, потратить время в пустую.