Где найти ссылки, ведущие на сайт?

Где найти ссылки, ведущие на сайт?

Эффективное продвижение сайта требует использования внешней ссылочной массы, вес которой учитывается поисковыми роботами при ранжировании. При этом определяющее значение имеет не столько сама ссылка, сколько площадка, на которой она размещена. Рассмотрим, каким критериям должен отвечать хороший донорский сайт.

На каких сайтах стоит покупать ссылки?

Задаваясь вопросом, где найти ссылки на сайт, которые будут характеризоваться большим весом, следует для начала ознакомиться с критериями качества донорских площадок. Все сайты можно условно разделить на две большие категории – это площадки, на которых стоит покупать ссылки и сомнительные сайты, которые едва ли принесут пользу в контексте продвижения. С виду и те, и другие выглядят совершенно одинаково. Но как же тогда распознать, на каком сайте можно найти ссылки, делающие большой вклад в продвижение, а какой ресурс вовсе не пригоден для раскрутки сайтов ссылками. Один из самых главных критериев, которым должен отвечать донорский сайт – это тематичность. Размещённые на тематическом портале ссылки имеют больший вес, а, следовательно, делают больший вклад в успешность продвижения сайта. Это связано с тем, что поисковые роботы лучше относятся к ссылкам, окружённым именно тематическим текстом, поэтому следует размещать ссылки не в «голом» виде, а вписанными в статьи родственной тематики. К тому же желательно, чтобы донорская площадка была родственной не только по тематике, но и по региону. Когда же региональные тематические сайты закончатся, можно переходить на сайты соседних регионов смежных тематик.

При выборе сайта-донора, где каждый мог бы найти ссылки, ведущие на продвигаемый ресурс, необходимо обращать внимание на качественные характеристики площадки. Желательно приобретать ссылки у качественных и авторитетных ресурсов с солидными показателями посещаемости. Если портал любим пользователями и посещается десятками тысяч человек в день, значит он проживет долгую и счастливую жизнь. В контексте продвижения сайта это означает, что размещённые на нём ссылки будет приносить пользу ещё долгое время. Однако такие авторитетный ресурсы пользуются популярностью не только среди пользователей, но и среди рекламодателей, которые готовы платить дорого, чтобы разместить на страницах такого выдающегося сайта свои ссылки. Такой избыток спроса повышает цену на единицу арендных площадей. Как результат, стоимость размещения ссылок на таких крупных порталах может быть слишком высока, чтобы окупить себя. Помните: закупка ссылок должна руководствоваться принципом экономической целесообразности. Если стоимость размещения ссылки превышает доход, приносимый привлекаемыми ею пользователями, то едва ли такое продвижение оправдывает себя с финансовой точки зрения. Скорее всего, в такой ситуации лучше поискать менее пафосную донорскую площадку с более доступными ценами.

Ещё один важный момент, на который крайне необходимо обращать внимание при выборе донорского сайта для закупки ссылок – это индексируемость его страниц. Довольно часто проверка индексируемости показывает, что одна поисковая система пропускает сайт целиком, а другая выбрасывает из индекса некоторые страницы ил даже целые разделы. Если такое произошло с одной поисковой системой, но и остальные со временем подвергнут сайт фискальным санкциям, отправив его под фильтр. Поэтому прежде чем приобретать ссылки у того или иного сайта-донора, необходимо проверить его на предмет подпадания под фильтр. Если страница с ссылками будет выброшена из индекса, то оплата за их размещение будет потерянными деньгами. Поэтому следует чрезвычайно внимательно подходить к данному специфическому и щекотливому моменту.