Контент для сайтов

Контент для сайтов

В настоящее время количество новых сайтов в сети Интернет увеличивается в геометрической прогрессии. Хорошо это или плохо однозначно ответить нельзя. Но в результате Интернет-ресурсы начинают конкурировать между собой. Владельцы сайтов в прямом смысле соревнуются между собой: усовершенствуют свои порталы, размещают интересные статьи и т.д. Кто-то пишет статьи самостоятельно, а кому-то требуются услуги копирайтера, ведь когда возникает потребность в большом объеме материалов, то самостоятельно уже не справиться.

Отдельно стоит упомянуть о качестве контента, во-первых, все статьи на сайте должны быть уникальными, конечно в крайности бросаться тоже не стоит уникальности 95% вполне достаточно. Во-вторых, материалы должны быть интересны посетителям сайта. Ни в коем случае не рекомендуется использовать так называемые генераторы статей. В крайнем случае можно сделать рерайт каких либо материалов с других ресурсов. Но переписывать статьи следует таким образом, чтобы в новом варианте была полностью другая структура.

Еще одно важное правило грамотность никто не отменял! Орфографических, пунктуационных и синтаксических ошибок быть не должно. Даже если это SEO-контент для поисковых систем. Не рекомендуется размещать на сайте тексты в виде сплошной «простыни», статья должна быть структурированной, то есть разделяться на абзацы, иметь заголовки и подзаголовки, тогда читать материал будет намного удобнее. Можно добавить на страницу изображения или видео. Одним словом делайте все для посетителей вашего сайта, тогда и поисковым системам ваш ресурс тоже понравится.

Добавлять новые статьи на сайт рекомендуется регулярно, например один или два раза в неделю. Можно размещать публикации в виде новостей. Первый шаг к успешному продвижению сайта регулярно добавление нового уникального контента.

В настоящее время контент подразделяется на несколько категорий: копирайтинг, рерайтинг, SEO-статьи, продающие (рекламные) тексты. Рерайт подразумевает переписывание исходника своими словами с сохранением первоначального смысла. Копирайтинг отличается тем, что статья пишется с нуля, но при этом используются материалы из нескольких источников. Иными словами копирайтер пишет авторский текст, но на основании существующей информации. SEO-тексты это одна из разновидностей копирайтинга, но при их написании учитываются требования поисковых систем относительно релевантности, такие как процент вхождения ключевых слов, структура, объем. Что касается продающих статей, то это тоже разновидность копирайтинга, но с акцентом на рекламу каких либо товаров или услуг.