Настройка Яндекс.Директ

Настройка Яндекс.Директ

Для каждого рекламодателя эффективность рекламы в Интернете — очень важный вопрос. Поэтому большинство используют популярную контекстную рекламу, размещаемую в «Яндекс.Директ». Но даже при серьезных финансовых затратах ее эффективность может быть не слишком высокой. Некоторые советы по этому поводу позволят вам как снизить затраты, так и существенно повысить эффективность самой рекламы.

Для начала стоит учесть, по каким параметрам контекстная реклама Яндекс устанавливает стоимость клика по предложенному вами объявлению. В первую очередь, это CTR вашего объявления. Сейчас попробуем узнать, как можно его повысить и существенно понизить стоимость самого клика.

Представьте ситуацию, когда у вас есть потребность разместить объявление по довольно популярному запросу. Естественно, цена, которую вам предложит Директ, будет завышенной. Как поступить в таком случае?

Использование геотаргетинга позволит решить проблему. Сузьте круг показа объявлений до своего региона. Именно там и запускайте кампанию. Таким образом вы наработаете высокий уровень CTR. При правильно составленном объявлении это будет нетрудно.

Таким образом можно наращивать свой CTR на протяжении месяца. После этого можно позволить себе сменить геопривязку вашего объявления и разместить его в том регионе, куда вы хотели с самого начала. Теперь вы наработали высокий показатель CTR, а значит, что клики по дорогому запросу вам в действительности обойдутся очень недорого.

Дальше следует разобраться с нецелевым показом ваших объявлений. Такие показы отрицательно влияют на ваш CTR и существенно повышают расходы на контекст. Поэтому, при составлении объявления необходимо строго отрезать все лишние слова, которые могут привести к нецелевому показу объявления. Для этого используйте правильный синтаксис при составлении объявления.

Довольно серьезную помощь может оказать оператор «» – специальный синтаксис для ключевых фраз. Как правило, кавычки могут существенно повлиять на качество показа вашего рекламного текста. Они подчеркивают, что само объявление следует показывать лишь в той ситуации, когда в запрос входят все слова, которые заключены в кавычки. Все лишнее в таком случае будет отсечено. Такой простой инструмент как кавычки позволит избежать нецелевого показа вашего объявления и не потерять ваш CTR.

Применение указанных советов позволит существенно сократить расходы на рекламу и повысить её эффективность.

Предлагаем вашему вниманию услугу нашей веб-студии ByWeb – настройка контекстной рекламы в Сочи, Краснодаре и в других регионах.